Вечерний отказ от углеводов делает стройнее

По мнению диетологов, за несколько часов до сна следует исключить из рациона определенные продукты – это сделает процесс расходования жира телом более интенсивным в ночное время. Сам ужин, как считают специалисты, должен завершиться не позднее, чем за 2-3 часа до засыпания.

 

отказ от некоторых продуктов на ужин сделает стройнееотказ от некоторых продуктов на ужин сделает стройнее

 

Если отказаться от привычки есть на ужин продукты, содержащие рафинированные углеводы, то организм начнет сжигать калории во время сна, а не превращать их в жировые отложения. Такой рекомендацией поделились эксперты в области диетологии, сообщило издание «OaNews».

 

Тем, кто хочет стать более стройным, специалисты советуют «запрограммировать» свой организм на борьбу с лишним весом, то есть, заставить его интенсивнее сжигать калории, получаемые с пищей. Хорошим способом сделать это, по их словам, является отказ от углеводной пищи за шесть часов до сна. В этот период не стоит употреблять белый хлеб, печенье, продукты фастфуда, конфеты, торты, пирожные и другие виды выпечки и сладостей.

 

Кроме того, худеющим лучше не употреблять по вечерам алкоголь и кофе. Диетологи заявили: алкоголь повышает уровень сахара в крови и снижает качество сна, увеличивая количество стрессовых гормонов, - такое сочетание неминуемо вызовет голод и переедание.

 

Что касается кофеин-содержащих напитков (какао, кофе, кока-кола, черный чай), то врачи отметили следующее. Такие напитки бодрят и тем самым приостанавливают процессы жирорасщепления во сне. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в