400-килограммового мужчину в больницу везли 20 пожарников

44-летний житель Колумбии, считающийся самым толстым в своей стране, был препровожден в клинику по лечению лишнего веса. Для этой перевозки мужчине потребовалась пожарная машина и помощь команды из 20 человек.

Морбидное ожирениеМорбидное ожирение


Вес Оскара Васкеса Моралеса составляет 400 килограмм, и врачи недавно предупредили его, что он умрет, если не похудеет. Благотворительная организация согласилась оплатить лечение мужчины в специализированной клинике по борьбе с ожирением, однако для этого его нужно было вытащить из дома. Но жертва морбидного ожирения давно уже потеряла способность самостоятельно передвигаться.


Морбидное ожирениеМорбидное ожирение


В повседневной жизни Моралесу требуется помощь для выполнения самых простых дел вроде посещения туалета и одевания. Он давно никуда не выбирался без посторонней помощи. Выход из дому для него превратился в невероятно сложную задачу, но и здесь нашлись добрые люди - местная пожарная дружина, которая использовала свою личную физическую выносливость и специальное оборудование.


Морбидное ожирениеМорбидное ожирение


В операции по выносу 400-килограммового мужчины из дому приняли участие 20 человек. Оскара погрузили на специальную пожарную машину и отвезли в клинику, где теперь ему предстоит комплексное лечение у нутриционистов, психологов и врачей. Только после этого он пройдет через гастрошунтирование. Моралес надеется потерять 300 кг, чтобы вернуться к нормальной жизни.


Морбидное ожирениеМорбидное ожирение


Резкая прибавка лишнего веса у Оскара началась из-за травмы, вызванной смертью родителей, которые умерли от инфаркта с интервалом в год. Тогда еще подросток погрузился в глубокую депрессию, а утешение он находил в фастфуде и сидячем образе жизни. Очень скоро он стал жертвой морбидного ожирения, и теперь оно может привести к преждевременной смерти, если мужчина все-таки не сможет похудеть. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в