В Ростовской области снова почти 100 заразившихся коронавирусом за сутки

В Ростовской области снова почти 100 заразившихся коронавирусом за сутки

По количеству инфицированных лидирует донская столица.

По данным на 16 июля в Ростовской области выявлено 98 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, общее число заразившихся в регионе достигло 11,1 тыс. Показатель заболевших на 100 тыс. жителей – 264,6. Коэффициент распространения инфекции – 1,04, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Лидирует по числу заразившихся за сутки традиционно Ростов-на-Дону, где выявлено 50 инфицированных. Следом идут Шахты – восемь зараженных. В Аксайском районе выявили шесть случаев заболевания. По четыре – в Новочеркасске и Неклиновском районе. По три заболевших зарегистрированы в Сальском и Мясниковском районах. По два – в Таганроге, Мартыновском, Красносулинском, Октябрьском и Тарасовском районах. По одному инфицированному обнаружено в следующих населенных пунктах: Азов, Новошахтинск, Волгодонск, Кашарский, Дубовский, Константиновский, Азовский, Зимовниковский, Миллеровский и Пролетарский районы.

За весь период эпидемии на Дону выздоровели 8,6 тыс. заболевших, умерли 173 человека. В стационарах лечатся 688 пациентов, из них 39 человек в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 31,6%. 

За минувшие сутки от COVID-19 скончалась 59-летняя женщина, страдавшая сердечно-сосудистыми заболеваниями и хроническими заболеваниями эндокринной системы. Общее число жертв составляет 173 жителя РО.

За те же сутки в Ставропольском крае выявили 102 новых случая коронавирусной инфекции. Общее число зараженных на 16 июля там составило почти 6,5 тыс. человек. За все время выздоровели уже около 4,3 тыс. пациентов, умерли 124 человека.

Читать MedikForum.ru в