Названы способы снизить давление без применения серьезных лекарств

измерять давление

Способы снизить давление без применения лекарств существуют, один из них – прививать себе качество «разумного пофигизма», помогающего не переживать из-за событий, изменить которые невозможно.

Специалистами были названы несколько способов снизить давление без использования серьезных лекарств, об этом пишет издание «Вечерняя Москва». Одно из самых простых решений – воспользоваться валерианой в виде настойки или таблеток либо корвалолом, но применять их важно только дозированно.

Если повышенное давление является следствием стресса, нужно уметь успокаиваться. Медики рекомендуют осваивать дыхательные методики. Снизить давление может помочь упражнение: глубокий вдох на четыре счета и выдох также и на четыре счета. Выполнять необходимо несколько минут.

Эксперты напоминают, что рост артериального давления часто бывает обусловлен вредными привычками. Отказ от курения, алкоголя и переедания – это весьма действенный способ нормализовать давление, не прибегая к серьезным лекарствам.

«В рацион следует включать больше полезных продуктов, прежде всего, овощей и фруктов, полезных масел, содержащих ненасыщенные жирные кислоты, например, омега-3. Очень полезно выполнять утреннюю зарядку», - такова еще одна рекомендация.

В целом по жизни, по словам экспертов, нужно быть «умеренным пофигистом», это защищает от ненужных переживаний по любому поводу, особенно в ситуациях, когда нельзя повлиять на происходящее.

Ранее портал MedikForum.ru о том, какие причины могут скрываться за явлением тахикардии.
Читать MedikForum.ru в