Бавария планирует бесплатные тесты на коронавирус в аэропортах

Бавария планирует бесплатные тесты на коронавирус в аэропортах

Немецкий штат Бавария начнет предлагать бесплатные тесты на коронавирус в аэропортах для людей, возвращающихся из отпуска, заявил в воскресенье премьер-министр Маркус Соедер.

Германия добилась большего успеха в борьбе с коронавирусом, но нарастают опасения, что возвращающиеся из-за границы путешественники могут вызвать всплеск новых случаев COVID-19.
«Я думаю, что нам действительно нужно сосредоточиться на возвращающихся отдыхающих», - сказал Седер телекомпании ZDF.

Местные власти работают над установкой испытательных центров в аэропортах Баварии, «где каждый может пройти бесплатное тестирование в любое время».

Ожидается, что схема заработает в течение нескольких дней. В Баварии расположен мюнхенский аэропорт, второй по величине в Германии после Франкфурта, а также нескольких небольших аэропортов.

Платные тесты уже введены

В аэропорту Франкфурта также есть центр тестирования на коронавирус, но стоимость его обслуживания составляет от 59 до 139 евро.

Южный штат Бавария был одним из наиболее пострадавших регионов Германии в начале пандемии, отчасти из-за жителей, возвращающихся с лыжных каникул в горячих точках коронавируса в Австрии.

Однако с тех пор премьер-министр Баварии Зедер получил высокую оценку за то, что он справился с кризисом из-за коронавируса.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в