Нижегородцам разрешили ходить в кафе, тренировать детей и продлять листы нетрудоспособности

кафе

Сегодня, 24 июля 2020 года глава Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в собственный указ «О введении режима повышенной готовности». Внесенные изменения касаются работы кафе и ресторанов, тренировок детских команд, а также возможности продления листков нетрудоспособности людям старшего возраста.
 
В указе, в частности, расширен пункт 3.5, который касается первого этапа снятия ограничений. С 24 июля 2020 года в регионе начинают работать открытые веранды и террасы при нестационарных кафе и ресторанах, которые расположены в парках. При этом эти рестораны и кафе должны продавать напитки и продукты питания в промышленной упаковке.
 
Меняется работа спортивных сооружений и объектов спорта без массового посещения. С 24 июля становится можно проводить тренировки детско-юношеских спортивных команд. Хотя для этих мероприятий продолжает действовать ряд ограничений: в частности, тренироваться в закрытых помещения могут одновременно не более трех человек, на открытых площадках 2 не более семи.
 
Изменения коснулись и людей старшего возраста, старше 65 лет, при усоловии, что они имеют работу. Они вправе с 27 июля по 9 августа 2020 года продлить свои листки нетрудоспособности.
 
– Продолжаем прорабатывать дальнейшие шаги вместе с Роспотребнадзором. Задача максимум – прийти к компромиссу по поводу открытия спортивных залов, кинотеатров, развлекательных центров. Главное в этой работе - последовательность. Самое плохое – открыть и снова закрыть. Предприниматели потратятся на запуск и не получат никакой отдачи. Поэтому нужно еще немного терпения,

– сказал нижегородский губернатор.
 
Ранее в регионе была отменена обязательная двухнедельная изоляция в нижегородском регионе для граждан России, которые прибывают на территорию нашей страны регулярными воздушными рейсами.
 
Кроме того, запрет на проведение в регионе любых массовых мероприятий с очным присутствием людей теперь не распространяется на культурные и спортивные мероприятия регионального, общероссийского и международного значения.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что меняются правила для прибывающих в Нижегородскую область из-за рубежа.
Читать MedikForum.ru в