Италия делает обязательными тесты на коронавирус для прибывающих из Хорватии, Греции, Мальты и Испании

Италия делает обязательными тесты на коронавирус для прибывающих из Хорватии, Греции, Мальты и Испании

Италия ввела обязательное тестирование на коронавирус для всех путешественников, прибывающих из Хорватии, Греции, Мальты и Испании, и запретила всем посетителям из Колумбии, чтобы обуздать новые инфекции.

«Мы должны продолжать проявлять осторожность, чтобы защитить результаты, полученные благодаря жертвам, принесенным всеми в последние месяцы», - заявил министр здравоохранения Роберто Сперанса после выпуска новых правил, которые будут действовать до 7 сентября.

Органы здравоохранения обеспокоены тем, что итальянцы, возвращающиеся из отпуска за границей, могут привезти коронавирус домой. Путешественники, прибывающие в аэропорт, порт или пограничный переход, могут выбрать один из нескольких вариантов, включая экспресс-тесты на месте или предъявление сертификата, полученного в течение последних 72 часов, который показывает, что они не инфицированы коронавирусом COVID-19.

Они также могут провести тест в течение двух дней после въезда в Италию, но должны будут оставаться в изоляции до получения результатов. Любой положительный результат, включая бессимптомные случаи, должен сообщить в местные органы здравоохранения.

Напомним, что более 251000 человек заразились коронавирусом и более 35000 умерли в Италии, которая весной стала одной из наиболее пострадавших стран Европы. В настоящее время инфицировано около 13 000 человек.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в