Раскрыта тайна целительного напитка, продлевающего жизнь

Раскрыта тайна целительного напитка, продлевающего жизнь

Секрет его приготовления долгое время хранили народы Кавказа.

Долголетие кавказских жителей долгое время связывали с употреблением эликсира, способствующего крепкому здоровью и продлевающему жизнь. Как оказалось, этим волшебным напитком оказался привычный всем кефир, который действительно обладает массой полезных свойств — он стабилизируют микрофлору кишечника, повышает общий тонус организма и способствует нормализации веса.

Пить кефир можно в любое время суток, но лучше, если это делать за 30 минут до еды или на ночь.Если пить кисломолочный продукт утром перед завтраком, он тонизирует нервную систему, нормализует обмен веществ, будит аппетит.

При желании сбросить лишние килограммы, кефир лучше употреблять на ночь, он перебивает вечерний аппетит. Во время сна, когда в кишечник долгое время не поступает пища, влияние кисломолочных бактерий кефира максимально продолжительно и эффективно, восстанавливается микрофлора кишечника, идет очищение пищеварительной системы от шлаков и токсинов, что гарантирует хороший стул утром. Кроме того, в ночное время, когда мы отдыхаем, наш организм лучше усваивает кальций, которым богат кефир.

Выпитый на ночь кефир способен улучшить сон и поднять настроение. Все дело в том, что молочные белки кефира — отличный источник аминокислоты триптофан, которую тело преобразует в нейромедиатор серотонин, повышающий наше настроение. Если употреблять кефир ежедневно, можно снизить раздражительность, избавиться от грусти.

Но есть и некоторые противопоказания при употреблении кефира. С осторожностью следует относиться к этому полезному продукту при гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока, язве желудка., диарее. Бывает также 
индивидуальная непереносимость молочных продуктов, что автоматически переносит напиток в список нежелательных продуктов. Для всех остальных от кефира сплошная польза. Пить его следует по 1–2 стакана в день, чередуя с приемами пищи.

Читать MedikForum.ru в