Как похудеть с помощью бананов

Как похудеть с помощью бананов

Бананы  - одни из самых популярных фруктов в мире. Они богаты витаминами и клетчаткой, полезными для здоровья. Он широко известен как «фрукт счастья», поскольку увеличивает уровень гормона дофамина «хорошего самочувствия».

Говорят, что бананы полезны для людей, пытающихся похудеть. Однако важно отметить, что этот желтый фрукт напрямую не заставляет вас худеть. Во-первых, он содержит много калорий. Чашка банановых ломтиков содержит около 135 калорий, а чашка яблок - около 60. Тем не менее, как бананы помогают похудеть?

Клетчатка: ключ к снижению веса бананов

Польза банана для похудания в первую очередь связана с его волокнистым содержанием. Бананы являются хорошим источником клетчатки - в среднем банане ее около 3,07 грамма.

Клетчатка заставляет вас чувствовать себя сытым дольше, что приводит к меньшему количеству еды и меньшему потреблению калорий. Некоторым типам клетчатки требуется больше времени для переваривания, поэтому потребление пищи лучше регулируется. 

Как оптимизировать потребление бананов для похудения

Эксперты рекомендуют вместо того, чтобы добавлять банан в свой рацион, употреблять его в качестве замены высокожировой и калорийной пище.

У вас может быть несколько вариантов приятного обеда или закуски с бананом. Рассмотрим следующие варианты питания:
  • Овсянка - добавьте в утреннюю овсянку нарезанные бананы и другие фрукты.
  • Посыпанный корицей банан - просто посыпьте ломтики фрукта корицей, чтобы разнообразить вкус.
  • Йогурт  -  смешайте нарезанный банан с обезжиренным простым греческим йогуртом.
Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в