Остерегайтесь: эти 5 продуктов могут нарушить обмен веществ

Остерегайтесь: эти 5 продуктов могут нарушить обмен веществ

Определенные продукты могут нарушать пищеварение и метаболизм. Если вы хотите сбросить пару килограммов или поддерживать определенный вес, важно следить за продуктами, которые влияют на то, как организм сжигает калории. Вот 5 продуктов, которые могут нарушить обмен веществ.

Очищенные зерна

Белый хлеб и рафинированные хлопья для завтрака полны "быстрых" углеводов, которые способствуют увеличению веса. Рафинированные зерна лишены клетчатки, которая играет важную роль в пищеварении и обмене веществ.

Алкоголь

При умеренном употреблении алкоголь не оказывает существенного влияния на здоровье. Тем не менее, слишком много алкоголя может вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта и повлиять на усвоение им необходимых питательных веществ. Большое количество алкоголя связано с набором веса, поскольку он снижает способность организма сжигать жир.

Ароматизированный йогурт

Йогурт - отличный источник полезных бактерий, полезных для кишечника. Тем не менее, ароматизированные сорта, как правило, содержат большое количество рафинированного сахара, который нарушает правильный метаболизм. 

Фаст-Фуд

Картофель фри, наггетсы и гамбургеры из ресторанов быстрого питания часто жарятся в гидрогенизированных маслах, которые полны трансжиров. Трансжиры увеличивают количество «плохого» холестерина в крови. Со временем частое употребление фаст-фуда может привести к увеличению веса, поскольку организм больше не может справляться с холестерином.

Замороженные блюда

Замороженные продукты часто бывают безвкусными. Чтобы компенсировать это, производители загружают эти блюда тоннами натрия, трансжиров и искусственных ароматизаторов. Большинство лотков для замороженных продуктов также содержат бисфенол А (BPA), вызывающий нарушения обмена веществ и избыточное накопление жира.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в