Почему нужно каждый вечер сгибать ноги

нога согнута

Если каждый вечер выполнять очень простое упражнение, требующее сгибать ноги, это поможет телу лучше расслабляться и повысит качество сна, утверждают немецкие специалисты.

Вечером – чтобы расслабиться и подготовиться к хорошему ночному сну – медики советуют выполнять упражнения йоги. Но мало кто в реальности следует такому совету.

Между тем, существует простое упражнение, не требующее больших усилий или дополнительного оборудования, подходящее для выполнения практически всем. Его выполнение каждый вечер хорошо помогает бороться с проблемами засыпания, а также с беспокойным сном.

Что нужно делать для этого? Сгибать ноги. Причем выполнять упражнение можно, уже находясь в постели.

«Лягте на спину без подушки под головой, согните ноги и поднесите колени как можно дальше к груди. Обхватите руками голени, пока колени не коснутся груди. Оставаясь в этом положении, несколько раз глубоко вдохните и выдохните. Сосредоточьтесь на своем дыхании», - рассказали эксперты в журнале Freundin (Германия).

Специалисты поясняют: данная техника расслабляет бедра, и спину, помогает снизить влияние стресса, способствует расслаблению. После этого уже ничто не мешает крепкому ночному сну.
 
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что полные ноги могут защищать от развития гипертонии.
Читать MedikForum.ru в