Врач из Германии назвал простой рецепт как избавится от язв во рту

Врач из Германии назвал простой рецепт как избавится от язв во рту

Маленькие, бело-желтоватые, раздражающие. Наверное, у каждого были афтозные язвы во рту, и они хотели, чтобы они исчезли поскорее. У врача из Германии есть советы, как ускорить заживление.

Маленькие болезненные волдыри во рту доставляют дискомфорт, поэтому они должны зажить как можно быстрее. Домашние средства, такие как куркума или кориандр, могут помочь ускорить исчезновение так называемых афтозных язв на языке, внутренней стороне щек или губ, объясняет дантист Горан Байич в журнале Good Health (выпуск за октябрь / ноябрь 2020 г.).

Вот как использовать средство

Смешайте куркуму и мед, затем аккуратно нанесите на волдырь и оставьте на четверть часа. Это имеет антибактериальный эффект, - объясняет Байич. Еще один совет - доведите листья и семена кориандра до кипения и полощите этим раствором рот около трех минут. Ополаскиватель из масла чайного дерева и воды также обладает противовоспалительным действием.

Возможные причины афтозных язв включают стресс, ослабленную иммунную систему и незначительные травмы - например, если вы задели это место щеткой во время чистки зубов. Если волдыри всегда появляются после употребления определенных продуктов, вам следует избегать их.

По словам Байича, большинство афтозных язв заживают самостоятельно примерно за неделю. Если симптомы не исчезнут, вам следует обратиться к врачу.

Ранее Медикфорум писал о том, что российские ученые назвали способ спастись от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в