Пенсионеры расхватали: Малышева назвала продукты, которые помогут защититься от коронавируса

Пенсионеры расхватали: Малышева назвала продукты, которые помогут защититься от коронавируса

Теледоктор призывает регулярно употреблять витамины, укрепляющие иммунитет.

 

Доктор медицинских наук Елена Малышева регулярно доступным языком рассказывает россиянам о здоровье в своей авторской передаче. Не обошла она вниманием и тему коронавируса. На этот раз 59-летняя ведущая дала аудитории весьма полезный совет, как максимально защитить себя от заражения COVID-19.


Малышева сообщила, что высок риск заболевания у людей с дефицитом  витаминов D, цинка и селена. Соответственно, следует употреблять в пищу продукты, в которых богатое содержание этих витаминов.


Елена Васильевна даже перечислила такие продукты. Это прежде всего печень трески, сырые устрицы и бразильский орех.


От такого заявление пришли в некоторое недоумение даже самые преданные ее поклонники. Пенсионерам, а основная часть аудитории Малышевой именно эта категория, покупать себе эти продукты явно не по карману. 


«Обычному человеку не по карману такие продукты, особенно устрицы, в глаза не видела их»; «Большая часть населения страны не может позволить себе данные продукты. Только по праздникам», — возмущаются пациенты теледоктора. 


Стоит учесть, что как раз люди пожилого возраста — наиболее уязвимая для коронавируса категория населения. «Зашла в магазин, а устриц нет. Видно пенсионеры расхватали», — не сдерживают иронии подписчики.


Ранее Малышева признавалась COVID-19 в любви, называя его «чудом чудесным», и радуясь, что среди зараженных только возрастные пациенты. «Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70-80-90 лет — спросите у любого врача, это именно так», — говорила ведущая. Позже она заподозрила инфекцию у себя.

Читать MedikForum.ru в