"Идеально для здоровья кишечника" и еще 5 полезных свойств кимчи - корейского суперпродукта

"Идеально для здоровья кишечника" и еще 5 полезных свойств кимчи - корейского суперпродукта

Так что же в этих пикантных полосочках капусты, которые делают их неотъемлемой частью корейской кухни? Во-первых, кимчи уходит корнями в традиции. Корейцы раньше создавали ферментированные блюда, такие как кимчи, чтобы выдержать холодные зимние месяцы, когда ничто не могло расти.

Польза кимчи для здоровья

Кимчи - это не просто восхитительное блюдо, оно может похвастаться длинным списком научно обоснованных преимуществ для здоровья. 
  • Способствует пищеварению. В процессе лакто-ферментации кимчи используется бактерия Lactobacillus, которая расщепляет сахар в молочную кислоту. Это приводит к отчетливому кисловатому вкусу кимчи. В процессе ферментации также образуются другие полезные микробы, называемые пробиотиками, которые способствуют пищеварению и регулируют перистальтику кишечника.
  • Поддерживает потерю веса. Исследования показывают, что бактерии Lactobacillus в кимчи помогают сжигать жир в брюшной полости и уменьшать общее количество жира. Клетчатка из капусты поддерживает чувство сытости в течение более длительных периодов времени, препятствуя перееданию и перекусам между приемами пищи.
  • Регулирует уровень холестерина. Недавние исследования на людях и на животных показали, что употребление кимчи может привести к значительному снижению общего холестерина и плохого холестерина, что может привести к закупорке артерий. Чеснок, один из основных ингредиентов для приготовления кимчи, также богат селеном и аллицином. Эти соединения снижают уровень холестерина.
  • Борется с окислительным стрессом. Кимчи полон антиоксидантов, и все благодаря ингредиентам, из которых оно изготовлено. Эти антиоксиданты помогают бороться с окислительным стрессом и воспалениями, которые могут привести к хроническим заболеваниям, таким как болезни сердца.
  • Облегчает атопический дерматит. Недавние исследования показывают, что бактерии Lactobacillus могут уменьшить воспаление, связанное с атопическим дерматитом, состоянием кожи, которое вызывает сыпь и поражения.
  • Укрепляет иммунное здоровье. Суперпродукты, используемые для приготовления кимчи (имбирь, чеснок и перец), содержат питательные вещества, повышающие иммунитет, и мощные растительные соединения, которые помогают бороться с такими инфекциями, как простуда и грипп.
Ранее Медикфорум писал о домашних средствах против простуды.
Читать MedikForum.ru в