Уникальный фрукт, который борется с хроническим воспаление, поддерживает красоту кожи и здоровье костей

Уникальный фрукт, который борется с хроническим воспаление, поддерживает красоту кожи и здоровье костей

Помимо того, что личи ценится из-за своего уникального вкуса,  многие также высоко ценят их за содержание витаминов и минералов. Как отмечают ученые, личи содержат большое количество полифенолов (антиоксидантов), которые связаны с такими эффектами, как улучшение здоровья сердца, профилактика рака и других хронических заболеваний.

Помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы

Личи содержат пищевые волокна, которые помогают увеличить объем стула и обеспечивают его беспрепятственное прохождение через пищеварительный тракт. Это относительное обилие клетчатки также означает, что личи может помочь справиться с запорами и другими проблемами, связанными с пищеварительной системой.

Может помочь справиться с хроническим воспалением

Как упоминалось ранее, личи богаты витамином С и полифенолами, которые, как известно, являются мощными антиоксидантами. Однако знаете ли вы, что они также обладают противовоспалительными свойствами? По словам экспертов, они обнаружили, что регулярное умеренное употребление личи не только снимает воспаление, но и контролирует его, добавляя, что эти противовоспалительные свойства могут оказаться полезными для людей, страдающих такими заболеваниями, как артрит и подагра.

Полезно для кожи

Думаете о том, чтобы потратить свои кровно заработанные деньги на искусственные, не говоря уже о дорогостоящих процедурах для лица и кожи? Вместо этого возьмите чашку личи.

Как отмечают эксперты, личи может помочь сохранить здоровую и сияющую кожу в основном благодаря богатому содержанию витаминов. Например, такие соединения, как тиамин, помогают сохранить нашу кожу здоровой, а медь помогает в заживлении поврежденных клеток кожи. Ниацин, присутствующий в личи, помогает сохранять нашу кожу должным образом увлажненной и увлажненной.

Помогает улучшить усвоение кальция в костях

Хотите здоровые кости и суставы? Личи может быть лучшим фруктом для вас. Это связано с тем, что личи полны основных элементов, таких как магний, фосфор, железо, марганец и медь.

Ранее Медикфорум писал о том, почему коронавирус щадит детей.
Читать MedikForum.ru в