Дети передают коронавирус с той же скоростью, что и взрослые

Дети передают коронавирус с той же скоростью, что и взрослые

Роль детей, а следовательно, и школ в пандемии коронавируса COVID-19, было трудно понять, но теперь эта загадка наконец начинает решаться. Последние исследования показывают, что инфекции у детей часто остаются незамеченными, и что дети так же восприимчивы к инфекции, как и взрослые. Дети, вероятно, передают вирус с такой же скоростью, как и взрослые.

К счастью, дети гораздо реже, чем взрослые, серьезно заболевают, но это не относится к взрослым, которые заботятся о них. Факты свидетельствуют о том, что школы были движущей силой второй волны в Европе и других странах. Это означает, что необходимо срочно переосмыслить безопасность школ.

Дети передают вирус

Мы уже давно знаем, что примерно одинаковое количество вирусного генетического материала можно найти в носу и горле как у детей, так и у взрослых. Поскольку у детей меньшая емкость легких и меньшая вероятность появления симптомов, они могут выделять меньше вируса в окружающую среду.

Однако новое исследование, проведенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), показало, что дети и взрослые с одинаковой вероятностью передают вирус домашним контактам. Другое исследование, охватившее более 84 000 случаев заболевания и их близких контактов, в Индии показало, что дети и молодые люди особенно подвержены передаче коронавируса.

У большинства детей в этих исследованиях, вероятно, были симптомы. Таким образом, неясно, передают ли бессимптомные дети вирус таким же образом. Но вспышки в детских дошкольных учреждениях показали, что передача инфекции от детей, у которых нет симптомов, все еще происходит. Во время вспышки в двух детских дошкольных учреждениях в штате Юта бессимптомные дети передали вирус членам своей семьи, в результате чего один из родителей был госпитализирован.

Что нам нужно делать

Невозможно будет контролировать пандемию, если мы не будем полностью решать проблему передачи вируса среди детей. Это означает, что мы должны проявлять инициативный подход к школам.

Как минимум, меры предосторожности должны включать использование масок персоналом и учащимися (включая учащихся начальной школы ). Школы также должны улучшить вентиляцию и качество воздуха в помещении, уменьшить размер классов и обеспечить соблюдение детьми и персоналом гигиены рук. Закрытие школ тоже играет свою роль. Но к ним нужно внимательно относиться из-за связанного с ними вреда. Но этот вред, вероятно, перевешивается вредом, вызванным явной эпидемией.

Ранее Медикфорум писал о том, как бороться с воспалением.
Читать MedikForum.ru в