Проверка фактов: можно ли похудеть всего за 10 минут тренировок в день?

Проверка фактов: можно ли похудеть всего за 10 минут тренировок в день?

Если вы один из тех людей, у которых нет времени или вы не хотите слишком много вкладывать в упражнения, чтобы похудеть, 10 минут упражнений звучат идеально. Люди ищут самые простые упражнения для похудения или процедуры, которые позволят вам получить максимальные результаты с наименьшими усилиями. Но может ли это действительно работать?

Проверка фактов: можно ли похудеть всего за 10 минут тренировок в день?

Исследование Центра биомедицинских исследований Пеннингтона в Луизиане пришло к выводу, что 10 минут регулярной ходьбы могут значительно улучшить ваше здоровье. Это уже показывает, что небольшие упражнения могут многое сделать для тела.

Кроме того, в отчете, недавно опубликованном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), было обнаружено, что физическая активность, необходимая человеку для хорошего здоровья, составляла от 150 до 300 минут умеренной физической активности или от 75 до 150 минут интенсивной активности в неделю. Если разделить это число на 7 дней, мы получим 42 минуты ежедневных упражнений, чтобы оставаться здоровыми. Его можно еще больше уменьшить, увеличив интенсивность.

Исследование, опубликованное в Journal of Circulation, также показало, что 12 минут энергичных упражнений могут положительно повлиять на 80 процентов циркулирующих метаболитов (ответственных за метаболизм). Таким образом, в общем, с помощью упражнений можно многого добиться за короткое время.

Как похудеть всего за 10 минут упражнений в день

Ежедневная прогулка по несколько минут - отличное начало для более здорового образа жизни, но этого недостаточно, чтобы действительно похудеть. Если мы хотим похудеть, предпочтительны упражнения с высокой интенсивностью. Потому что здесь кузов перемещается на максимальную производительность в кратчайшие сроки.

Если принять во внимание данные ВОЗ, 10 минут ежедневных упражнений недостаточно для сохранения рекомендуемого количества времени для хорошего здоровья. Процедуры продолжительностью от 15 до 30 минут могут быть лучше, предлагают перерывы между интервалами и отлично подходят для похудания.
Конечно, все это нужно учитывать с учетом диеты, которая имеет решающее значение для результатов. Мы не можем рассчитывать на 10 минут тренировок и похудеть, если не изменим наши общие пищевые привычки. 

Ранее Медикфорум писал о лучших напитках против гипертонии.
Читать MedikForum.ru в