Обжорство на Новый год: лучшие советы, как провести праздники и не испортить здоровье

Обжорство на Новый год: лучшие советы, как провести праздники и не испортить здоровье

Пандемия негативно повлияла на вес и физическую форму многих. Наступают праздники - когда нельзя полностью отпускать себя. Тренировки в клубе невозможны или слишком опасны, темнеет раньше днем, и контакты должны быть сведены к минимуму: во время пандемии легко превратиться в диван-кресло и набиться нездоровой закуской.

Немецкий фонд печени пишет, что для многих людей слишком мало упражнений и слишком много калорий на основе отрицательного баланса, и советует не ухудшать их в праздничные дни.

Советы по питанию на праздники

Соблюдайте умеренность, употребляя жирную пищу, например оливье. Лучше всего положить на тарелку поменьше и есть медленно и осознанно.

Фонд рекомендует в качестве закуски легкие супы и свежие салаты. На десерт и в качестве промежуточных закусок лучше всего подойдут мандарины, грецкие орехи или миндаль вместо торта и имбирных пряников - их также можно вкусно приготовить.

Прогулки по пищеварительной системе снижают уровень сахара в крови

Чтобы получить достаточно физических упражнений, рекомендуются пищеварительные прогулки на свежем воздухе. Это снижает уровень сахара в крови после еды, а также полезно для психики, - поясняет Немецкое общество диетологии.

Сочетание обильной еды и отсутствия активности в противном случае регулярно приводит к резкому повышению уровня холестерина, и, следовательно, к риску сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно тем, кто в последнее время был особенно активен в еде, не стоит полностью отпускать себя.

Также держите умеренное количество алкоголя

С алкоголем также рекомендуется некоторая сдержанность. Не только потому, что о правилах гигиены Corona часто забывают в потном состоянии. Федеральный центр санитарного просвещения рекомендует пожилым людям быть особенно осторожными с пивом, вином и шнапсом. Печень дольше расщепляет алкоголь. Возможны взаимодействия с лекарствами.

Употребление алкоголя также может усилить депрессию.

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить холестерин.
Читать MedikForum.ru в