Кризис коронавируса в США: в январе в Калифорнии будет госпитализировано 100 000 человек

Кризис коронавируса в США: в январе в Калифорнии будет госпитализировано 100 000 человек

Губернатор Гэвин Ньюсом и высокопоставленный чиновник здравоохранения штата заявили, что в Калифорнии зарегистрировано полмиллиона случаев коронавируса, а через месяц может возникнуть немыслимая нагрузка - почти 100000 госпитализаций.

Губернатор Гэвин Ньюсом, который сам находится на карантине во второй раз за два месяца, признал, что модель прогнозирования штата показывает случаи госпитализации в этом диапазоне, и сказал, что на следующей неделе он, вероятно, продлит срок своего пребывания дома на большей части штата.

Доктор Марк Гали, секретарь Калифорнии по вопросам здравоохранения и социальных служб. сказал, что опасается, что целым районам штата может не хватить места даже в их импровизированных «дополнительных» установках «к концу месяца - началу января». В ответ на это штат обновляет свое руководство по планированию, чтобы определить, как больницы будут нормировать медицинское обслуживание, если все не могут получить необходимое лечение, сказал он.

Он надеется достичь этого за счет увеличения временного персонала, открытия импровизированных больниц в таких местах, как спортзалы, палатки и пустующие арены НБА, а также путем отправки пациентов в регионы штата, где могут быть оставшиеся драгоценные кровати. Официальные лица заявили, что жители все еще могут играть, пожалуй, самую большую роль, пропуская праздничные собрания и соблюдая меры предосторожности, чтобы замедлить распространение.

Калифорния переживает наихудший всплеск заболеваемости и госпитализаций. 

В ближайшее время ожидается продление карантина. Это означает, что многие предприятия должны остаться закрытыми, рестораны могут обслуживать только еду на вынос, а практически вся розничная торговля ограничена 20% вместимостью.

Ранее Медиефорум писал о малоизвестных симптомах сердечного приступа.
Читать MedikForum.ru в