Федеральные эксперты обсудили вакцинацию от коронавируса с дагестанскими специалистами

Федеральные эксперты обсудили вакцинацию от коронавируса с дагестанскими специалистами
На совещании, как стало известно МедикФорум, были обсуждены распространение новой инфекции по региону, а также вакцинация от COVID-19 и транспортировка препаратов по медучреждениям.

По данным министерства здравоохранения Дагестана, кураторы от федерального Минздрава во главе с первым заместителем министра здравоохранения Татьяной Беляевой, а также с внештатным помощником министра здравоохранения Ренатом Бамматовым посетила сразу два района - Бабаюртовский и Кизлярский, а также город Кизляр.

Во время встречи они также обсудили необходимость предоставления дополнительных койко-мест для больных новой коронавирусной инфекцией, включая места с подключением к кислороду и койки послеоперационного ухода, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Также организация доставки лекарств амбулаторным пациентам республики на дом.

Помимо этого в Ставропольском крае заведующая центром сурдологии, слухопротезирования и фониатрии Галина Кржечковская рассказала, что голос может отражать состояние здоровья человека. А голосовые проблемы оказывать влияние на качество жизни, особенно сейчас, в период пандемии мы стали больше говорить по телефону, участвовать в дистанционных трансляциях.

Специалист отметила, что при каждом удобном случае, нужно давать голосовым связкам отдохнуть, иначе сказать помолчать. Также не следует громко кричать, особенно при смене температур, например, выходя из дома на улицу, при этом разговаривая по телефону.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольцев предупредили об участившихся случаях мошенничества.
Читать MedikForum.ru в