Целый район Шанхая эвакуирован после трех случаев заражения коронавирусом

Целый район Шанхая эвакуирован после трех случаев заражения коронавирусом

Власти Шанхая начали эвакуацию из жилого района недалеко от исторической набережной Бунда после того, как китайские власти обнаружили в четверг как минимум три новых случая коронавируса.

Официальные лица не сообщили, сколько людей было перемещено из района в центре Шанхая. Они усилили тестирование, чтобы искоренить небольшую вспышку, последний пример жесткой реакции Китая на небольшие кластеры.

Как сообщили на пресс-конференции местные представители здравоохранения, двое из людей, у которых был обнаружен вирус, работают в больницах и являются соседями. Третий случай выявлен у одного из их контактов.

Репортер AFP на месте происшествия сказал, что автобусы были в режиме ожидания и дезинфицировались, прежде чем увозить людей, живущих по соседству, в отель. Некоторые дороги были перекрыты.

Коронавирус появился в центральном китайском городе Ухань в конце прошлого года, спровоцировав глобальную пандемию, унесшую жизни более двух миллионов человек и подорвавшую экономику.

Но с агрессивными локдаунами, массовым тестированием и ограничениями на поездки стране в целом удалось взять вирус под контроль в пределах своих границ.

Однако в последнее время наблюдается небольшой всплеск инфекций, передающихся на месте. Около 1,6 млн жителей запретили выезд из Пекина в среду после того, как в китайской столице были обнаружены два случая, связанных с новым штаммом вируса в Великобритании.

Ранее Медикфорум писал о признаках плохого сна.
Читать MedikForum.ru в