Рестораны Дубая предлагают скидки для привитых от коронавируса посетителей

Рестораны Дубая предлагают скидки для привитых от коронавируса посетителей

Рестораны Дубая начали предлагать скидки клиентам, которым сделали прививки от коронавируса, на фоне кампании по вакцинации, поскольку эмират стремится бороться с пандемией, не закрывая свои двери.

Объединенные Арабские Эмираты заявляют, что они уже вакцинировали около 2,5 миллионов человек из своего 10-миллионного населения, что является вторым по величине показателем в мире после Израиля.
«Распространяйте любовь, а не Рона», - говорится в листовках в социальных сетях для трех ресторанов Gates Hospitality, предлагающих 10-процентную скидку для жителей, которые приняли первую дозу вакцины, и 20-процентную скидку для тех, кто принял две.

Чтобы получить скидку, посетители должны предъявить доказательство вакцинации, например медицинскую справку. Хотя некоторые люди приветствовали этот шаг, в социальных сетях он вызвал недоумение.
«Есть два способа взглянуть на это: либо это очередной маркетинговый ход, либо настоящая мотивация для вакцинации большего числа людей», - говорится в одном твите.

ОАЭ, состоящие из семи эмиратов, включая Дубай, начали массовые прививки в декабре после утверждения вакцин, произведенных китайской фирмой Sinopharm и американским производителем лекарств Pfizer.

Управление здравоохранения Дубая заявило на этой неделе, что им придется сократить вакцинацию после того, как Pfizer объявила о задержках отгрузки из-за работ на своем ключевом заводе в Бельгии. Вакцина Sinopharm по-прежнему находится в свободном доступе.

Несмотря на резкий рост числа случаев с Нового года, Дубай по-прежнему открыт для туризма, и работают рестораны и службы, хотя и с правилами маскировки и дистанцирования.

В то время как другие туристические направления применяют жесткие ограничения для борьбы с пандемией, Дубай вновь открылся для посетителей в июле.

В воскресенье ОАЭ объявили о 3579 случаях заболевания COVID-19, что является новым максимумом 13-й день подряд. На данный момент зарегистрировано более 277 000 случаев заражения, в том числе 792 случая смерти.

Ранее Медикфорум писал о симптомах нового штамма коронавируса.
Читать MedikForum.ru в