Вредно для желудка и кишечника: 5 продуктов, которые нельзя есть натощак

Вредно для желудка и кишечника: 5 продуктов, которые нельзя есть натощак

Хороший завтрак важен для позитивного начала дня. Какой продукт выбрать, имеет решающее значение. Потому что некоторые лучше не есть натощак. Эксперт по кишечным заболеваниям Стефан Хиллеян (Германия) советует отказаться от пяти блюд по утрам.

По мнению многих диетологов, завтрак - это самый важный прием пищи в течение дня. Однако решающее значение имеет то, что вы едите утром.

1. Дрожжевое тесто

Дрожжи, содержащиеся в круассанах и датской выпечке, раздражают желудок и могут вызвать метеоризм или газообразование. Если у вас чувствительный желудок, наслаждайтесь дрожжевой выпечкой в течение дня, а не утром на завтрак.

2. Помидоры

Дубильная кислота, содержащаяся в томатах, повышает кислотность желудка. Это создает ощущение полноты или даже боли.

3. Цитрусовые

Высокая кислотность цитрусовых может раздражать пищевод, особенно если он уже воспалился. В худшем случае это может привести к воспалению слизистой оболочки желудка. Вместо половины грейпфрута утром лучше выбрать ягоды.

4. Черный кофе

Черный кофе натощак увеличивает выработку кислоты в желудке. Поскольку по-прежнему нет пищи для буферизации кислоты, слизистая оболочка желудка может раздражаться. Утром лучше пить кофе с молоком, потому что щелочное молоко снижает кислотность кофе.

5. Газированные напитки

Газированные напитки натощак могут замедлить пищеварение и привести к запорам в течение дня. В частности, фосфорная кислота, содержащаяся в коле, или яблочный сок вредны на завтрак.

Ранее Медикфорум писал о том, как восстановить обоняние после коронавируса.
Читать MedikForum.ru в