Йога может снизить стресс из-за работы

Справиться со стрессом на работе поможет йога
Исследователи из Индии изучили влияние йоги на осознанность, эмоциональное благополучие и другие показатели психического здоровья среди старших менеджеров многонациональной нефтяной компании.  Свои результаты они представили в журнале International Journal of Indian Culture and Business Management.

Ученые объяснили краткосрочные преимущества пятидневного курса йоги на дому. Они предполагают, что может потребоваться постоянная практика, чтобы предотвратить рецидив психологического стресса менеджеров, который хорошо известен.

Практики часто называют йогу отличным вариантом для улучшения физического и психического здоровья. Однако в этом контексте не хватает серьезных исследований ее воздействия на людей. Новая работа в некоторой степени предлагает исходные данные, на основе которых могут быть построены дополнительные исследования, чтобы продемонстрировать эффективность йоги как инструмента улучшения благополучия на рабочем месте. Команда предполагает, что даже 30 минут ежедневной практики с циклической медитацией могут принести пользу.

Ранее ученые призвали не бояться социального дистанцирования.
Читать MedikForum.ru в