Стимулируйте похудение: 3 совета по активному метаболизму

Стимулируйте похудение: 3 совета по активному метаболизму

С помощью этих трех советов экспертов вы действительно сможете наладить нормальный метаболизм и похудеть здоровым способом.

Наш метаболизм, также называемый метаболизмом, оказывает значительное влияние на наш вес. В результате люди с вялым и медленным метаболизмом легче набирают вес и имеют больше проблем с похуданием, чем те, у которых метаболизм очень активен. Именно метаболизм заставляет нас постоянно набирать или терять вес и определяет все биохимические процессы внутри нас - будь то поглощение, перенос и преобразование различных веществ, а также высвобождение конечных продуктов метаболизма. 

Хотя метаболизм подпадает под фактор генетики, мы вполне можем оптимизировать его и, таким образом, использовать накопленный жир еще более эффективно в качестве топлива. 

Совет №1: ешьте необработанные продукты

Не полагайтесь на синтетические протеиновые коктейли или добавки - вы получаете все больше и больше питательных веществ из настоящих и необработанных продуктов, таких как овощи, злаки, фрукты и животный белок.

Совет no 2: тренируйтесь стратегически

Дело не в том, чтобы часами заниматься в тренажерном зале, а в том, чтобы выполнять самые эффективные упражнения. Теперь эксперты любят советовать определенное минимальное количество минут, которое вы должны выполнять каждый день, но то, как вы тренируетесь, гораздо важнее. Принцип такой: лучше короткая, но эффективная тренировка. 

Совет № 3: подождите немного с завтраком

Ваш метаболизм тоже должен проснуться. Завтрак сразу после пробуждения не дает вашему организму перейти в режим выживания и начать сжигать жир. Дайте своему телу время, чтобы ускорить метаболизм - 30 минут достаточно. Кроме того, это не обязательно должен быть обильный завтрак, достаточно небольшого перекуса. Как правило, рекомендуется разделить прием пищи как минимум на 5 приемов пищи в день (2 из которых должны быть небольшими перекусами). 

Ранее Медикфорум писал о том, что кислотный рефлюкс может приводить к раку.
Читать MedikForum.ru в