Чехия вводит строгие ограничения с 1 марта на фоне вспышки британского штамма коронавируса

Чехия вводит строгие ограничения с 1 марта на фоне вспышки британского штамма коронавируса

В связи с ростом числа новых случаев инфицирования из-за очень заразного варианта коронавируса и переполнения больниц одна из наиболее пострадавших стран Европейского Союза сталкивается с неизбежным: жесточайшей изоляцией с начала пандемии.

Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш заявил в пятницу, что новая серия мер необходима «для защиты жизни наших граждан».
«Мы должны сделать это, чтобы не допустить полного разрушения наших больниц», - сказал Бабиш. «Если мы этого не сделаем, весь мир будет смотреть на Бергамо в Чешской Республике».

Он признал, что его правительство сделало ошибки в борьбе с пандемией в прошлом, но призвал чехов соблюдать правила, которые вступают в силу в понедельник 1 марта, в течение трех недель с целью «остановить вирус и вернуться к нормальной жизни».

Среди самых строгих ограничений правительство намерено ограничить свободное передвижение людей, не позволяя им выезжать в другие округа, если они не идут на работу или не должны заботиться о своих родственниках.
«Если есть возможность, оставайтесь дома», - сказал министр внутренних дел Ян Хамачек. Хамачек сказал, что эта мера будет применяться полицией и вооруженными силами.

Если люди занимаются спортом или просто гуляют, им не следует покидать свой муниципалитет. Дальнейшие меры включают закрытие детских садов и школ для детей с ограниченными возможностями, которые до сих пор оставались открытыми.

Ранее Медикфорум писал об опасности сахара для сосудов.
Читать MedikForum.ru в