Хороший аппетит после 60 лет связан со здоровыми кишечными бактериями

Хороший аппетит после 60 лет связан со здоровыми кишечными бактериями

Исследование показало, что у людей старше 60 лет с хорошим аппетитом в кишечнике более разнообразные и разнообразные сообщества микробов, чем у людей с плохим аппетитом.

Исследование, опубликованное сегодня в Journal of Cachexia, Sarcopenia and Muscle Королевского колледжа Лондона и Саутгемптонского университета, является первым , которое выявило различия в кишечных бактериях на основе аппетита между здоровыми пожилыми людьми.

Исследователи также обнаружили, что более низкий аппетит был связан со снижением мышечной силы и функции, а кишечные бактерии являются потенциальным связующим звеном между ними.

Команда использовала ответы на анкету по оценке аппетита, чтобы идентифицировать 102 пожилых человека с плохим аппетитом и 102 пожилых человека с хорошим аппетитом, и сравнила их кишечные бактерии. В остальном эти две группы были максимально похожи по возрасту, индексу массы тела, потреблению калорий, использованию антибиотиков и другим факторам, которые могли повлиять на кишечные бактерии.

Исследователи обнаружили, что у людей с плохим аппетитом количество кишечных бактерий меньше, чем у людей с хорошим аппетитом. Они также обнаружили, что люди со здоровым аппетитом чаще имеют микробы, связанные с диетами с высоким содержанием овощей и клетчатки.

Затем команда изучила мышечную силу участников на основе предыдущих оценок мышечной силы, проведенных во время визитов в клинику, и обнаружила, что у близнецов с плохим аппетитом мышечная сила ниже, чем у близнецов с хорошим аппетитом.

Один из авторов, доктор Натали Кокс, научный сотрудник Университета Саутгемптона, объяснила:
«Плохой аппетит может привести к плохому питанию и потере веса, что, в свою очередь, может привести к потере мышечной массы и, как следствие, снижению мышечной силы. Мы Однако из предыдущих исследований известно, что плохой аппетит также связан с потерей мышечной силы независимо от общей потери веса. Теперь нам нужны исследования, чтобы понять, как именно аппетит, кишечные бактерии и функции мышц влияют друг на друга и в каком порядке. Это может помочь в разработке методов лечения в будущем, чтобы сохранить мышечную массу и функцию, чтобы улучшить здоровье в пожилом возрасте».

Ранее Медикфорум писал о симптомах дефицита железа.
Читать MedikForum.ru в