Вы хотите нарастить мышцы? Тогда держитесь подальше от этих 3-х продуктов

Вы хотите нарастить мышцы? Тогда держитесь подальше от этих 3-х продуктов

Если вы хотите нарастить мышцы, вы должны не только выкладываться на полную мощность на тренировках, но и обращать внимание на свое питание. Вам следует избегать этих продуктов.

1. Легкие напитки

Заманчиво звучит: ни сахара, ни калорий, максимум вкуса. Но дьявол именно в этой детали. Чтобы легкие напитки были такими вкусными, они были наполнены подсластителями, ароматизаторами, красителями и другими синтетическими добавками. Это сбивает ваше тело с толку. Сладкий вкус сигнализирует вашему организму: «Внимание, вот энергия». В то время как это не так, ваш уровень инсулина стремительно растет только для того, чтобы резко упасть, и вам нечего делать.
Обычные последствия - тяга к еде, которая в конечном итоге приводит к тому, что вы потребляете больше калорий. И пока ваши с трудом заработанные мышцы скрыты под устойчивым слоем жира, вы не добьетесь успеха даже после самой тяжелой тренировки.

2. Готовая продукция

То же касается и готовой продукции. В силовых тренировках вам следует уделять особое внимание функциональному питанию, уделяя пристальное внимание потреблению калорий, пищевой ценности и личным потребностям.

Это вряд ли возможно с готовыми продуктами, поскольку они также содержат вредные для здоровья жиры, сахар, усилители вкуса и пустые калории. Наш совет: готовьте блюда из необработанных продуктов и экономно приправляйте их. Используйте высококачественные белки, такие как творог, яйца или мясо птицы, прежде чем приступить к полностью подслащенным сахарным коктейлям, которые обычно не только содержат больше калорий, но и содержат меньше белка, чем большинство натуральных источников белка.

3. Алкоголь

Он был и остается врагом в наращивании мышц. Пиво, вино и тому подобное не только содержат много калорий, но и парализуют жировой обмен. Кроме того, регулярное употребление алкоголя влияет на уровень гормонов, что может даже привести к подавлению роста мышц. Вашему организму также нужно много энергии, чтобы снова расщепить алкоголь. Тогда вам будет не хватать этой энергии на следующей тренировке.

Ранее Медикфорум писал о признаках истощения печени.
Читать MedikForum.ru в