Вот как быстро залечить трещины на пятках

Вот как быстро залечить трещины на пятках

Трещины на пятках могут доставлять неудобства и даже кровоточить, но иногда могут привести к более серьезным проблемам, если их не лечить.

Лечите их, уделяя ногам немного больше внимания, начиная с увлажнения не реже двух раз в день. Ищите густые увлажняющие средства. Некоторые увлажняющие средства содержат смягчающие кожу вещества, такие как мочевина, салициловая кислота или альфа-гидроксикислота, которые могут помочь удалить омертвевшие клетки кожи. Они могут вызвать легкое покалывание или раздражение.

Уделите пяткам особое внимание перед сном: замочите ноги примерно на 10 минут в простой или мыльной воде и вытрите насухо. Затем аккуратно протрите пятки мочалкой или скребком для ног, чтобы удалить омертвевшую кожу. Нанесите более густой крем на масляной основе или вазелин. Затем наденьте пару тонких хлопковых носков перед сном, чтобы увлажняющий крем подействовал.

Не игнорируйте сухие, потрескавшиеся пятки, так как со временем у вас могут появиться более глубокие трещины, что увеличивает риск заражения. Если меры самопомощи не помогают, поговорите с врачом о других вариантах лечения.

Ранее Медикфорум писал о признаках алкогольной зависимости.
Читать MedikForum.ru в