Каждый 5-й американец не обращался к врачам во время пандемии из-за высокой стоимости

Каждый 5-й американец не обращался к врачам во время пандемии из-за высокой стоимости

Около 20% американцев или более 46 миллионов взрослых говорят, что в прошлом году они не обращались за лечением из-за проблем со здоровьем из-за высокой стоимости, и такое же количество говорят, что, если бы им понадобилась какая-либо форма здравоохранения сегодня, они бы не смогли позволить себе это, согласно новому исследованию West Health-Gallup. 

Выводы сделаны в то время, когда американцы борются с пандемией, длившейся более года, унесшей более 550 000 жизней и оставившей без работы миллионы людей.

Американцы, оказавшиеся безработными, в прошлом году примерно в два раза чаще (38%) избегали медицинской помощи из-за высоких затрат. И хотя в прошлом году темнокожие, латиноамериканцы и белые американцы пропускали лечение примерно в равных количествах, все больше цветных людей беспокоит их будущее. Почти треть (29%) взрослых чернокожих - почти вдвое больше взрослых белых - и более одной пятой взрослых латиноамериканцев (21%) говорят, что если бы они нуждались в медицинской помощи сегодня, они не могли бы ее себе позволить.
«Пандемия COVID-19 перевернула жизнь за последний год, и по мере того, как мы начинаем выходить из худшего кризиса общественного здравоохранения за 100 лет, у нас остается еще один кризис, который никогда не исчезал - высокая стоимость здравоохранения», - сказал он. Тим Лэш, директор по стратегии West Health, семьи некоммерческих и внепартийных организаций, занимающихся снижением затрат на здравоохранение для обеспечения успешного старения. «Миллионы американцев просто не могут позволить себе здравоохранение, и политики просто не могут продолжать игнорировать эту болезненную правду».

Это может объяснить, почему американская общественность в подавляющем большинстве поддерживает реформы, включая установление в программе Medicare предельных значений личных расходов на рецептурные лекарства (88%) и общие медицинские услуги (85%). Большинство американцев также поддерживают снижение возраста участия в программе Medicare до 60 лет (65%), обеспечение доступности Medicare для всех (60%) и укрепление Закона о доступном медицинском обслуживании (59%), хотя демократы с гораздо большей вероятностью поддержат эти последние три меры. чем республиканцы. Незначительное большинство независимых поддерживает эти меры.

Ранее Медикфорум писал о вреде бега в маске.
Читать MedikForum.ru в