Moderna добивается увеличения доз во флаконах с вакциной COVID-19

Moderna добивается увеличения доз во флаконах с вакциной COVID-19

Moderna получила разрешение разместить на 50% больше вакцины COVID-19 во флаконах, сообщило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Компания уже начала производить более полные ампулы (15 доз вместо 10) в ожидании утверждения и сказала в своем заявлении , что он рассчитывает начать поставки флаконов 15 доз в течение нескольких недель. Одобрение FDA дает новую уверенность в поставках двухдозовой вакцины Moderna. Компания пообещала доставить 200 миллионов доз к концу мая и 300 миллионов к концу июля.

Утверждение флаконов для наполнения происходит на следующий день после того, как было объявлено, что из-за производственной ошибки было испорчено до 15 миллионов доз однократной вакцины Johnson & Johnson, что задержало получение разрешения FDA на заводе в Балтиморе, где производится эта вакцина.

Все поставки с завода были отложены до тех пор, пока FDA не завершит свое расследование и не примет решение, одобрять ли производство вакцины на заводе. Тем не менее, Johnson & Johnson заявляет, что все еще сможет доставить обещанные 24 миллиона доз вакцины в этом месяце.

Ранее Медикфорум писал о том, почему не нужно считать калории.
Читать MedikForum.ru в