Вакцина от коронавируса Johnson & Johnson в шаге от утверждения в США

Вакцина от коронавируса Johnson & Johnson в шаге от утверждения в США

Компания Johnson & Johnson обратилась к регулирующим органам США с просьбой очистить первую в мире однократную вакцину от COVID-19 - более простой в использовании вариант, который может увеличить дефицитные поставки.

Согласно предварительным результатам масштабного международного исследования, вакцина J&J была безопасной и обеспечивала надежную защиту от COVID-19 от умеренной до тяжелой степени.

Он не выглядел таким сильным, как конкуренты с двумя дозами, сделанные Pfizer и Moderna - открытие, которое может быть скорее восприятием, чем реальностью, учитывая различия в том, как каждый из них был протестирован.

Но Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов просит своих независимых советников публично обсудить все данные, лежащие в основе однократной вакцины - точно так же, как его конкуренты были помещены под микроскоп - прежде чем оно решит, давать ли зеленый свет третьему варианту вакцины в США. встретится 26 февраля.
Доктор Питер Маркс, руководитель отдела вакцин FDA, предостерег от сравнений, пока не будут получены доказательства.
«С такой острой необходимостью взять под контроль эту пандемию, я думаю, мы не можем игнорировать ни один инструмент в ящике с инструментами», - сказал он Американской медицинской ассоциации на прошлой неделе. «Нам придется сделать все возможное, чтобы убедиться, что мы найдем группы населения, которые получат наибольшую пользу от каждой из этих вакцин, и будем применять их очень продуманно».

На этой фотографии от 2 декабря 2020 года, предоставленной Johnson & Johnson, показаны флаконы с вакциной Janssen COVID-19 в США. В четверг, 4 февраля 2021 года, Johnson & Johnson обратилась к регулирующим органам США с просьбой очистить первую в мире однократную вакцину от COVID-19 - более простой в использовании вариант, который может увеличить дефицитные поставки. (Джонсон и Джонсон через AP)
J&J заявила, что у нее будет готовая к отправке вакцина, если FDA разрешит экстренное использование вакцины, но не сообщило, сколько. Фармацевтический гигант заявил, что рассчитывает поставить 100 миллионов доз в США к концу июня. В ближайшее время ожидается подача аналогичной заявки в европейские регулирующие органы.

Ранее Медикфорум писал о необычных симптомах новых штаммов коронавируса.
Читать MedikForum.ru в