Как начинается болезнь Паркинсона: симптомы и факторы риска

Как начинается болезнь Паркинсона: симптомы и факторы риска

Апрель - это месяц осведомленности о болезни Паркинсона, поэтому сейчас хорошее время, чтобы узнать больше об этом прогрессирующем заболевании нервной системы.

Более 10 миллионов человек во всем мире живут с болезнью Паркинсона.

Признаки и симптомы болезни Паркинсона могут быть разными у всех. Ранние признаки могут быть незначительными и оставаться незамеченными. Симптомы часто начинаются на одной стороне тела и обычно остаются хуже на этой стороне даже после того, как симптомы начинают влиять на обе стороны. Люди с болезнью Паркинсона могут испытывать тремор, замедление движений, ригидность мышц, изменения речи и письма, а также нарушение осанки и равновесия.

Факторы риска болезни Паркинсона включают:

  • Возраст: молодые люди редко болеют болезнью Паркинсона. Обычно это начинается в среднем или более позднем возрасте, и риск увеличивается с возрастом. Болезнь обычно развивается у людей в возрасте 60 лет и старше.
  • Наследственность: наличие у близкого родственника болезни Паркинсона увеличивает шансы на ее развитие. Однако ваши риски по-прежнему невелики, если в вашей семье не много родственников с болезнью Паркинсона.
  • Пол: у мужчин больше шансов заболеть болезнью Паркинсона, чем у женщин.
  • Воздействие токсинов: постоянное воздействие гербицидов и пестицидов может немного увеличить риск болезни Паркинсона.
Ранее Медикфорум писал о проблемах с шейным отделом позвоночника.
Читать MedikForum.ru в