Врач Алексей Гонсалес Эстрада: как избавиться от весенней аллергии

Врач Алексей Гонсалес Эстрада: как избавиться от весенней аллергии

Весна приносит с собой более высокие температуры и цветущие деревья. Но примерно у 1 из 3 американцев он также вызывает раздражающую сезонную аллергию.

Доктор Алексей Гонсалес Эстрада, специалист по аллергии из клиники Майо, говорит, что есть меры, которые вы можете предпринять, чтобы защитить себя. Признаки аллергии легко обнаружить.
«Это включает зуд, слезотечение в глазах; зуд, слезотечение из носа; заложенность носа», - говорит он.

И пыльца - самый частый виновник.
«Пыльца поражает людей весной, потому что именно тогда опыляют деревья. И эта пыльца разлетается на многие мили вокруг», - говорит доктор Гонсалес Эстрада. «И это такая маленькая частица, которая проходит через ваш нос и влияет на ваши верхние дыхательные пути».

Когда у вас аллергия на пыльцу, ваша иммунная система определяет пыльцу как вредную и реагирует чрезмерно.

Доктор Гонсалес Эстрада говорит, что есть лекарства, отпускаемые без рецепта и по рецепту, которые вы можете принимать для лечения симптомов аллергии, а также в более тяжелых случаях делать уколы от аллергии.

Но, по его словам, проще всего избежать или ограничить воздействие.
«Очевидно, вы не можете жить в пузыре, но кондиционер станет вашим другом», - говорит он. «Так что держите кондиционер в машине или в доме включенным».

Доктор Гонсалес Эстрада также рекомендует людям переодеться после того, как войдут внутрь, чтобы удалить пыльцу, которая могла прилипнуть к вам, и принять душ перед сном, чтобы избавиться от пыльцы, которая может прилипнуть к вашим волосам.

Ранее Медикфорум писал о том, как не допустить воспаления сосудов.
Читать MedikForum.ru в