В Чечне завершается целевой набор для медиков

В Чечне завершается целевой набор для медиков
МедикФорум стало известно, что в ведущие российские высшие учебные заведения, профилирующиеся на подготовке медицинских специалистов завершается приём документов от студентов, желающих пройти обучение по целевому набору от своих регионов.

Министерство здравоохранения Чеченской Республики завершает прием документов на целевое обучение по программе ординатуры в ведущие ВУЗы России.

Как пояснили в профильном ведомстве, в настоящее время есть чуть более двадцати свободных мест по направлениям педиатрии, психотерапии, терапии.

В скором времени этот набор будет завершён. Конкурсная комиссия располагается на базе министерства здравоохранения республики, где специалисты и предоставляют всю необходимую информацию.

Помимо этого в соседней республике Северная Осетия-Алания идёт всероссийская диспансеризация пациентов, которые перенесли заболевание новой коронавирусной инфекции.

Медики сообщают, что для населения разработана специальная углубленная диагностика здоровья, на определение последствий перенесённой инфекции.

Не секрет, что COVID-19 протекает у всех с разной степенью тяжести, но доказано, что у всех остаётся негативные последствия. В частности, риску подвержены лёгкие, появляются трудности с дыханием, постоянная отдышка, страдает сердечно-сосудистая система, появляются проблемы неврологического характера и другое.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае за сутки установлено триста положительных тестов на коронавирус.
 
Читать MedikForum.ru в