В Ставропольском крае рассказали о стабилизации эпидобстановки

В Ставропольском крае рассказали о стабилизации эпидобстановки
МедикФорум стало известно, что в регионе прошла очередная прямая линия губернатора, на которой был поднят вопрос о текущей эпидемиологической обстановке во время пандемии коронавируса.

Но глава также сообщил, что все меры, которые сейчас проводятся, направленные на снижение распространения рисков заболевания среди населения, будут пролонгированы.

Но специалисты министерства здравоохранения Ставрополья отмечают, что ситуация по коронавирусу сейчас улучшается.

– Самая эффективная защита от коронавируса – это вакцинация. И наша задача – повышать доступность иммунизации для жителей края, – подчеркнул Владимир Владимиров.

На сегодняшний день в Ставропольском крае иммунизированы против новой коронавирусной инфекции более ста девяноста тысяч человек. Особое внимание уделяется людям пенсионного возраста, имеющим хронические заболевания.

Помимо того, что сейчас в крае есть стационарные пункты вакцинации, работают мобильные бригады медицинских специалистов, есть ещё и прививочные пункты в торговых центрах края. Они работают ежедневно, даже в выходные, чтобы каждый смог сделать прививку против коронавируса.

Также в министерстве здравоохранения республики Дагестан рассказали, что медицинские учреждения закупили лекарственные средства для лечения пациентов от коронавируса на сумму более ста восьмидесяти миллионов рублей. Как отметили в ведомстве, в больницах недостатка препаратов для лечения ковид-пациентов нет. Идут параллельно дополнительные закупки лекарств.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский эксперт рассказала о желании студентов уйти в бизнес.
Читать MedikForum.ru в