Ставропольский эксперт рассказала о желании студентов уйти в бизнес

Ставропольский эксперт рассказала о желании студентов уйти в бизнес
МедикФорум стало известно, что один из коммерческих банков провёл исследование среди своих клиентов, данные которого схожи с теми, что получены в результате опроса студентов России в рамках одного из конкурсов.

Так, большинство из опрошенных респондентов среди молодёжи готовы начать вести свой бизнес, став предпринимателями.

Заместитель декана факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Светлана Кочерга считает, что если говорить о студенчестве - эта категория наиболее мобильна, имеет высокий инновационный потенциал и склонность к рискам, высокий уровень освоения новых знаний, в целом поколение амбициозных людей, желающих «всё и желательно сразу».

Также специалист рассказала, что многие из тех, кто выразил желание заниматься предпринимательством, не знают реального ведения тел, поэтому говорят, что хотят бизнес, чтобы «не работать на дядю», быть финансово независимыми. На самом деле предпринимательство – это обязанности и каждодневный труд, успех которого не однозначен. 

Люди, участвующие в опросе говорили, что не открывают своё дело по причине нехватки денег или не могут определиться среди широкого диапазона ниш.

Замдекана института считает, что мечты должны превращаться в цели, чтобы дать реальный толчок экономической сфере.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края рассказали, что в двух муниципалитетах улучшат систему газоснабжения для порядка четырнадцати тысяч человек.

В регионе пройдёт ремонт старых коммуникаций, а также специалистами будет возведено три новых объекта, которые в следующем году смогут оптимизировать мощности по распределению газа.

Ранее МедикФорум сообщал, что кабинет компьютерной томографии открыли в Кайтагской больнице республики Дагестан.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в