Назван лучший напиток, помогающий сжечь жир на животе

Назван лучший напиток, помогающий сжечь жир на животе

Висцеральный жир - это тип жира, который находится глубоко внутри тела рядом с жизненно важными органами, отсюда и его репутация опасного жира. Однако употребление большего количества зеленого чая может помочь сжечь жир на животе.

Сжигание висцерального жира иногда может показаться научной загадкой, поскольку определенные продукты и напитки могут оказывать длительное воздействие на организм, затрудняя избавление от этого типа жира. Чтобы помочь избавиться от этого опасного типа жира, эксперты и исследования точно определяют силу определенного напитка, который содержит ингредиенты, которые оказывают долгосрочное положительное воздействие на организм и могут помочь вам избавиться от висцерального жира.

Чтобы сжечь жир, организм должен сначала расщепить его на жировую клетку и переместить в кровоток. Исследования на животных показывают, что активные соединения зеленого чая способствуют этому процессу, усиливая действие некоторых гормонов сжигания жира, таких как норэпинефрин (норадреналин).

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, было дополнительно проанализировано потребление катехина зеленого чая, способствующего снижению абдоминального жира. 
В исследовании отмечается:
«Участники были случайным образом распределены для приема напитка, содержащего приблизительно 625 мг катехинов с 39 мг кофеина, или контрольного напитка в течение 12 недель. Состав тела (двойная рентгеновская абсорбциометрия), площади брюшного жира и клинические лабораторные тесты были измерены в начале исследования и на 12-й неделе».

Исследование показало, что потребление катехина зеленого чая усиливает вызванные физическими упражнениями изменения в абдоминальном жире.

Ранее Медикфорум писал о том, почему хочется сладкого и соленого.

Читать MedikForum.ru в