Город на юге Китая заблокирован после вспышки индийского штамма коронавируса

Город на юге Китая заблокирован после вспышки индийского штамма коронавируса

Район в городе Гуанчжоу на юге Китая был заблокирован, поскольку чиновники спешат подавить всплеск дел в этом районе.

В промышленном центре к северу от Гонконга, где проживает почти 15 миллионов человек, за последнюю неделю было зарегистрировано 20 новых случаев коронавируса.

В уведомлении муниципального бюро здравоохранения Гуанчжоу, опубликованном в субботу 29 мая, пять улиц в районе Ливан в центре города были определены как «зоны повышенного риска», и жителям было приказано оставаться в помещениях до завершения проверки «от двери к двери».

Рынки, школы и развлекательные заведения в этом районе были закрыты.

Город правительство бросилось тестирование массового поведения и около 700 000 людей были протестированы в среду. Китай в значительной степени контролировал распространение вируса и ужесточил правила карантина после резкого увеличения числа случаев заболевания в соседних странах.

Предполагается, что мини-вспышка в Гуанчжоу связана с 75-летней женщиной, у которой был обнаружен положительный результат на штамм вируса, впервые выявленный в Индии, сообщили местные представители здравоохранения.

Согласно последним данным Национальной комиссии здравоохранения, общее количество подтвержденных инфекций в Китае на сегодняшний день составляет 91 061 человек, из которых 4636 человек умерли.

Ранее Медикфорум писал о том, что переболевшим коронавирусам нужны прививки.
Читать MedikForum.ru в