Молодым парам из Дагестана рассказали о репродуктивном здоровье

Молодым парам из Дагестана рассказали о репродуктивном здоровье
МедикФорум стало известно, что в республиканском ЗАГСе прошла специальная акция на которой медики рассказали о важности внимательного отношения к своему репродуктивному здоровью.

Сотрудники министерства здравоохранения республики рассказали, что в регионе молодые пары всё чаще стали сталкиваться с проблемой бесплодия. Так в медицинских учреждениях Дагестана с таким диагнозом более двадцати тысяч пар, желающих познать радость отцовства, материнства.

Причина бесплодного брака - целый ряд соматических заболеваний, которые также могут повлиять и на здоровье будущего потомства.

Поэтому в рамках оздоровительной акции молодёжи, решившей связать себя узами брака рассказали о правильном питании, ведении здорового образа жизни, а самое главное о том, что визит к репродуктологам не стоит откладывать.

Также в республике существует программа ЭКО, сделать которою можно по полису обязательного медицинского страхования.
Специалисты пояснили, что в этом году несколько отделений центра по охране здоровья будут переведены в новые и улучшенные условия, которые позволят принимать большее количество пациентов.

В рамках акции была предусмотрена не только раздача информационного материала, но также и осмотр у медиков, на который согласились порядка двадцати пар. Молодые люди отметили важность проведения таких мероприятий и поблагодарили за заботу об их здоровье, будущих детях.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане увеличилось количество мест для оказания паллиативной помощи детям.
 
 
Читать MedikForum.ru в