Как избавиться от жира на животе: витамин D и кальций помогают сжигать больше висцерального жира

Как избавиться от жира на животе: витамин D и кальций помогают сжигать больше висцерального жира

Многочисленные исследования показали, что повышение уровня витамина D и кальция, будь то пищевые добавки или пища, помогает сжигать жир на животе. Как?

Висцеральный жир - это жир, который обволакивает органы брюшной полости глубоко внутри вашего тела. Вы не всегда можете это почувствовать или увидеть. У вас может быть довольно плоский живот, но при этом висцеральный жир превышать норму. Иногда это называют TOFI, или «тонкий внешний жир внутри». Слишком много жира в организме вредно для вашего здоровья. Исследования показывают, что большее количество кальция и витамина D в вашем теле может быть связано с меньшим количеством висцерального жира.

Витамин Д

Когда у человека есть достаточный уровень витамина D в организме, выделяется больше лептина, гормона, который посылает в мозг сигналы, указывающие на то, что организм съел достаточно пищи.

И наоборот, недостаток витамина D означает, что меньше лептина и, следовательно, потребляется больше еды, что еще больше увеличивает живот.

Исследование, проведенное в Австралии, показало, что те, кто ел завтрак с высоким содержанием витамина D и кальция, могли сдерживать свой аппетит на следующие 24 часа.

Доктор Лиз Эпплгейт, директор по спорту и питанию Калифорнийского университета, добавила:
«Дефицит витамина D также связан с инсулинорезистентностью, которая приводит к голоду и перееданию».

Кальций

Большинство молочных продуктов содержат кальций и витамин D. Кальций помогает снизить уровень гормонов накопления жира. Молочные продукты также богаты аминокислотой лейцином, который помогает стимулировать рост мышц и сжигание жира. Витамин D и лейцин могут быть причиной того, что молочные источники кальция в два раза эффективнее кальциевых добавок в сжигании жира на животе.

Эксперты в области здравоохранения советуют употреблять листовую зелень, такую как капуста и шпинат, тофу и сардины, чтобы увеличить количество кальция в вашем рационе и помочь сжечь жир на животе.

Ранее Медикфорум писал о том, кому необходимы три прививки от ковида.
Читать MedikForum.ru в