Висцеральный жир: избегайте этого типа углеводов, чтобы убрать жир на животе

Висцеральный жир: избегайте этого типа углеводов, чтобы убрать жир на животе

Висцеральный жир представляет собой тип жира, который обволакивает органы брюшной полости глубоко внутри тела. Вы не всегда можете это почувствовать или увидеть. На самом деле, у вас может быть довольно плоский животик и при этом оставаться висцеральный жир. Наличие слишком большого количества этого типа жира увеличивает риск дальнейшего развития сердечного приступа или инсульта. 

Исследования показали, что следует избегать употребления определенных углеводов, чтобы снизить чувство голода, снизить уровень инсулина и помочь сжечь жир на животе.

Рафинированные углеводы, в том числе такие продукты, как белый хлеб, печенье, выпечка, сухие завтраки, пицца и белый рис могут быть вкусными, но вред, который он наносит здоровью человека и талии, означает, что его следует избегать по возможности.

Эти виды пищи практически не содержат питательных веществ и, как было показано, мало влияют на аппетит. Употребление в пищу подобных продуктов заставит человека почувствовать голод уже через короткий промежуток времени после употребления. По этим причинам эксперты в области здравоохранения советуют тем, кто хочет избавиться от жира на животе, избегать употребления рафинированных углеводов.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, изучались рацион с высоким содержанием углеводов и изменения в пути серотонина и висцерального жира.

В исследовании отмечается, что потребление вкусных продуктов с высоким содержанием рафинированных углеводов является фактором, способствующим эпидемическому уровню ожирения. В исследовании выяснялось, как рафинированные углеводы могут вызывать ожирение из-за модуляции сигналов серотонина и дофамина.

Было доказано, что употребление меньшего количества углеводов, особенно рафинированных, является одним из наиболее эффективных способов избавиться от жира на животе.

Ранее Медикфорум писал о том, можно ли делать прививку от коронавируса диабетикам.
Читать MedikForum.ru в