Можно ли похудеть, не считая калорий? Диетолог объясняет как это сделать

Можно ли похудеть, не считая калорий? Диетолог объясняет как это сделать

Подсчет калорий - простой способ похудеть, но некоторые люди не могут вынести мысли о том, чтобы складывать все, что они едят. Можно ли похудеть, не считая калорий?

Похудение - это простая математика - вам нужно избегать употребления большего количества калорий, чем вы сжигаете. В каждом продукте есть калории, вам просто нужно выбрать самые низкокалорийные продукты, чтобы похудеть. Сигне Сванфельдт, ученый-диетолог из Lifesum , ведущего мирового приложения по питанию, рассказывает можно ли похудеть, не считая калорий.

Можно ли похудеть, не считая калорий?

Сигне :
«Внеся небольшие изменения в свой рацион, вы можете уменьшить количество калорий, не считая их».

Например, следующие свопы помогут вам сократить потребление калорий:
  • включать больше овощей в свои блюда
  • переход на цельнозерновые варианты
  • замена безалкогольных напитков на воду
  • есть меньше насыщенных жиров, включая масло и сливки
  • употребление менее бедных питательными веществами, высококалорийных продуктов, богатых сахаром, таких как сладости, печенье и мороженое
Сбалансированная и разнообразная диета, богатая овощами, фруктами, нежирным белком, цельнозерновыми продуктами и полезными жирами, не только помогает похудеть, но и является ключом к вашему общему благополучию.

Потеря веса - это довольно просто, если подумать, вам просто нужно сжечь больше калорий, чем вы едите. Вам не нужно тренироваться, чтобы сжигать калории, ваше тело сжигает калории, чтобы выполнять основные повседневные действия и функции.
"Вашему телу постоянно нужна энергия для основных функций организма, таких как дыхание, а также для сердца, мозга, легких и тканей. Вы также сжигаете энергию, выполняя повседневные задачи, такие как работа, ходьба и упражнения".

Тем, кто хочет похудеть, эксперт также советует более осознанно питаться и прислушиваться к своему телу.
"Наши тела - прекрасные создания, и они подают нам сигналы, когда нам нужно есть, а когда мы сыты - и должны прекратить есть. Чтобы лучше осознавать эти сигналы, нам нужно обращать внимание на свое тело и быть более внимательными во время еды".

Ранее Медикфорум писал о признаках рака крови.
Читать MedikForum.ru в