Гипертония: ранними симптомами могут быть боль в груди или стук в ушах

Гипертония: ранними симптомами могут быть боль в груди или стук в ушах

Если у человека очень высокое кровяное давление, могут появиться определенные предупреждающие симптомы, на которые следует обратить внимание, включая головные боли, усталость или спутанность сознания, боль в груди, нерегулярное сердцебиение, кровь в моче или ощущение толчка в шее, груди или ушах.

Если человек ощущает пульсацию или шум в ушах или груди, когда не выполнял никаких упражнений или усилий, это может указывать на повышенное давление.
Шум также может быть вызван множеством других причин, включая употребление слишком большого количества кофеина.

По словам Техасского института сердца, у большинства людей с повышенным давлением симптомы отсутствуют.
«В некоторых случаях у людей с гипертонией может появиться ощущение стучания в голове или груди, ощущение головокружения или другие признаки. Без симптомов люди с могут годами не знать, что у них есть это заболевание. Посещение врача - единственный способ узнать, есть ли у вас высокое кровяное давление, и вам следует пройти общий медицинский осмотр, который включает в себя изучение истории болезни вашей семьи».

Грудная боль

К боли в груди всегда следует относиться серьезно, независимо от того, подозреваете ли вы, что это высокое кровяное давление. Любая боль в груди должна быть оценена, будь то мучительная и сокрушающая или легкая и прерывистая.

Боль в груди может указывать на множество различных серьезных заболеваний.

Ощущение пульсации, стука или шума в ушах

Если у вас появляется ощущение пульсации или стука в ушах, когда вы не занимаетесь энергично, это может указывать на повышенное давление.

Очень важно, чтобы все взрослые старше 40 лет проверяли свое кровяное давление не реже одного раза в пять лет.

Ранее Медикфорум писал о признаках рака крови.
Читать MedikForum.ru в