Симптомы гипертонии: 2 ощущения в голове, которые могут быть признаками высокого давления

Симптомы гипертонии: 2 ощущения в голове, которые могут быть признаками высокого давления

Высокое кровяное давление не всегда проявляется симптомами, поэтому может быть трудно сказать, что оно у вас есть, без регулярных проверок артериального давления.

Национальная служба здравоохранения заявляет:
«Около трети взрослых имеют высокое кровяное давление, хотя многие этого не осознают».

Однако в некоторых случаях люди могут испытывать симптомы или побочные эффекты. По данным Техасского института сердца, это может привести к ощущениям и болям в голове, таким как головокружение или головная боль.
«Большинство людей с высоким кровяным давлением не имеют симптомов. В некоторых случаях у людей с высоким кровяным давлением может быть ощущение пульсации в голове или груди, ощущение дурноты или головокружения или другие признаки. Без симптомов люди с высоким кровяным давлением могут годами не знать, что у них это заболевание».

Однако эти симптомы не всегда означают, что у вас высокое кровяное давление, и могут быть вызваны другими причинами. Головокружение очень распространено и может быть вызвано рядом состояний, включая обезвоживание или проблемы с ушами. Головные боли могут возникать из-за обезвоживания, усталости, голода или даже плохой осанки.

Часто, если они несерьезны, головные боли обычно можно вылечить обезболивающими средствами или питьем достаточного количества воды. Независимо от ваших симптомов, если вы обеспокоены тем, что у вас может быть высокое кровяное давление, жизненно важно посетить своего врача общей практики.

По данным NHS, хотя не всегда ясно, что вызывает высокое кровяное давление, существуют определенные образ жизни и наследственные факторы, которые могут «увеличить риск».

Вы можете подвергаться большему риску, если вы:
  • имеете лишний вес
  • ешьте слишком много соли и не ешьте достаточно фруктов и овощей
  • не делаете достаточно упражнений
  • пьете слишком много алкоголя или кофе (или других напитков на основе кофеина)
  • курите
  • не высыпаетесь 
  • старше 65 лет
  • имеете родственников с высоким давлением
  • живете в неблагополучном районе
Ранее Медикфорум писал о симптомах высокого холестерина.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в