Этот теплый напиток уменьшает жир на животе в течение 12 недель

Этот теплый напиток уменьшает жир на животе в течение 12 недель

Было доказано, что теплый напиток помогает избавиться от вредного жира.

В организме есть два основных типа жира - висцеральный и подкожный. Первый имеет гораздо более зловещие последствия, потому что он хранится рядом с жизненно важными органами тела, такими как печень и кишечник. Таким образом, накопление висцерального жира может нарушать функции организма, вызывая хронические осложнения, такие как диабет и болезни сердца.

К счастью, вы можете уменьшить количество висцерального жира, выпивая обогащенный катехином зеленый чай, как показывают исследования. Катехины - это растительные химические вещества, которые, как считается, способствуют положительному воздействию чая.

Воздействие обогащенного катехином зеленого чая на взрослых китайцев с высокой долей абдоминального висцерального жира было оценено в исследовании, опубликованном в Journal of Functional Foods.

Что выяснили исследователи?

Средняя площадь висцерального жира, масса тела и жировые отложения были значительно уменьшены при лечении обогащенным катехином зеленым чаем, но эти эффекты не были замечены в контрольной группе при анализе наборов протоколов.

Уменьшение на 12 неделе площади висцерального жира в группе катехинов было больше, чем в контрольной группе.
«Таким образом, потребление обогащенного катехином напитка из зеленого чая в течение 12 недель вызывало потерю висцерального жира у взрослых китайцев с высокой долей висцерального жира в брюшной полости», - заключили исследователи.

Точные механизмы, которые связывают потребление зеленого чая со снижением жировых отложений, все еще исследуются. Однако данные лабораторных исследований показали, что зеленый чай играет важную роль в метаболизме жиров, сокращая потребление пищи.

Данные также свидетельствуют о том, что зеленый чай подавляет адипогенез - процесс, посредством которого развиваются и накапливаются жировые клетки, то есть адипоциты.

Другие ключевые диетические советы

Другие ключевые советы включают в себя:
  • Употребляйте обезжиренные молочные или соевые напитки, обогащенные кальцием.
  • Ешьте больше фасоли, бобовых, рыбы и яиц.
  • Ешьте небольшое количество ненасыщенного масла.
  • Пейте от шести до восьми стаканов воды каждый день.
  • Избегайте добавления соли или сахара в еду.
Ранее Медикфорум писал об отличии простуды от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в