Симптомы диабета 2 типа: врач перечислил признаки в глазах, говорящие о высоком уровне сахара

Симптомы диабета 2 типа: врач перечислил признаки в глазах, говорящие о высоком уровне сахара

Диабет 2 типа всегда вызывает симптомы, поэтому на диагностику состояния может уйти до 10 лет. Но если его не лечить, он может повредить сердце, почки, стопы, а также глаза, что может привести к потере зрения. Вот три предупреждающих признака заболевания ваших глаз.

Дэн Ховарт (Dan Howarth), руководитель отдела по уходу за диабетом в Великобритании, сказал:
"Диабет может влиять на ваши глаза по-разному, а у некоторых людей он может привести к диабетической ретинопатии, которая, если ее вовремя не лечить, может привести к потере зрения. Вот почему всех людей старше 12 лет, страдающих диабетом, приглашают на регулярные обследования глаз на диабетиков, и мы настоятельно призываем всех обязательно посещать эти стандартные проверки".

Диабетическая ретинопатия

Осложнением диабета является диабетическая ретинопатия, которая может возникнуть, когда высокий уровень сахара в крови в течение длительного периода времени повреждает кровеносные сосуды в задней части глаза. Если не лечить, это может вызвать потерю зрения.
«У некоторых людей с диабетической ретинопатией также может развиться диабетический макулярный отек. Макула - это часть вашей сетчатки, которая вам нужна для чтения, вождения и наблюдения за лицами, однако со временем болезнь может нарушить резкость в этой части глаза, что приведет к частичной потере зрения или даже к слепоте».

Постоянные плавающие объекты

Плавающие пятна - это пятна в вашем поле зрения, которые обычно выглядят как черные или серые очки или паутина, которые плывут, когда вы двигаете глазами. Большинство людей в какой-то момент своей жизни будут ощущать плавающие помутнения в своем видении, особенно по мере того, как мы достигаем более старшего возраста, когда желеобразное вещество в наших глазах становится более жидким.
«Если вы замечаете больше мух в глазах, чем обычно, внезапное появление новых, вспышек света в глазах или темноты с любой стороны вашего зрения, вы должны немедленно осмотреть их, поскольку в некоторых случаях это может быть симптомом диабета. ретинопатия».

Затуманенное зрение

Затуманенное зрение может быть вызвано многими вещами, и очень важно проверить это. Диабет повышает риск развития диабетической ретинопатии, когда высокий уровень сахара в крови повреждает крошечные кровеносные сосуды в глазу, которые воспринимают свет, что может привести к нечеткости зрения.

Ранее Медикфорум писал о том, чем отличается простуда от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в