Белые пятна на ногтях: проблемы со здоровьем, о которых они сигнализируют

Белые пятна на ногтях: проблемы со здоровьем, о которых они сигнализируют

Белые пятна на ногтях обычно безвредны и не должны вызывать беспокойства. Это может повлиять на все ногти или на несколько ногтей, и с медицинской точки зрения это состояние известно как лейконихия. 

Валери Мэн из Live True London объяснила:
«Они могут быть вызваны различными состояниями, такими как аллергические реакции, грибковая инфекция, повреждение ногтей и дефицит минералов. Наиболее частыми причинами являются травмы, например, удары ногтями о поверхность в повседневной жизни. Хотя большинство причин не являются серьезными, некоторые серьезные заболевания могут вызывать белые пятна, такие как хроническое заболевание почек или реакция на определенные лекарства. Если вас это что-то беспокоит или состояние прогрессирует, обязательно проконсультируйтесь с врачом».

Белые пятна на ногтях могут быть признаком грибковой инфекции, называемой «белый поверхностный онихомикоз», по словам Роксаны Баккер.
«Это легко поддающаяся лечению инфекция, которую можно лечить безрецептурными противогрибковыми препаратами».
Она добавила:
«Они могут быть признаком того, что у вас есть травма у основания ногтя. Из-за того, что ваши ногти растут, некоторые травмы могут не проявляться на обнаженном ногте в течение четырех недель, поэтому стоит вспомнить все, что могло случиться, например, по ошибке зажать пальцы дверью».

По словам Бекки Ларок, владельца и терапевта Becky Laroc Beauty & Aesthetics, существует общее заблуждение, что белые пятна на ваших ногтях являются признаком дефицита кальция.
«Обычно недостаток кальция проявляется в очень слабых и / или мягких ногтях».

Но в некоторых случаях белые пятна могут быть признаком дефицита цинка. Параллельные белые линии, проходящие через ноготь, могут указывать на низкий уровень белка в крови.

Ранее Медикфорум писал об агрессивных видах рака.
Читать MedikForum.ru в