Четыре признака диабета 2 типа, на которые часто не обращают внимание

глюкометр палец

На начальной стадии сахарного диабета 2 типа могут возникать признаки, на которые часто не обращают должного внимания.

Медицинскими специалистами были названы признаки диабета 2 типа, которые часто остаются без внимания, об этом информирует издание My Health Reads.

Признак первый: снижение остроты зрения. Многие объясняют проблемы со зрением возрастными изменениями, но его ухудшение, потеря четкости видимой картинки в глазах может сигналить о диабете 2 типа.

Признак второй: изменившийся цвет кожи. Еще один признак заболевания, на который часто не обращают внимания, – это участки темной кожи в местах ее складок. Подобное изменение в состоянии тела может говорить о развитии инсулинорезистентности и хронически высоком уровне сахара в крови.

Признак третий: сухость во рту. Повышенная концентрация глюкозы в крови может способствовать появлению такой сухости, но мало кто связывает ее с диабетом. Летом пересушенный рот и жажда воспринимаются как естественные явления работающего организма.

Признак четвертый: повышенный аппетит. При диабете 2 типа нарушается процесс задействования глюкозы клетками для выработки энергии. Они не получают ее достаточного количества и посылают в головной мозг нейросигналы голода. Возникает аппетит, который трудно контролировать: человек ест и не чувствует адекватного насыщения.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что может ощущать человек на грани инфаркта.
Читать MedikForum.ru в