Можно ли употреблять алкоголь, если у вас диабет?

Можно ли употреблять алкоголь, если у вас диабет?

Диабет - опасное заболевание. Поиск здоровых способов снизить уровень сахара в крови очень важен для лечения этого состояния. Но означает ли это, что выпивка закончилась?

Люди с диабетом не могут расщеплять глюкозу (сахар) до энергии. Либо им не хватает инсулина для перемещения глюкозы, либо созданный ими инсулин не работает должным образом. Люди с этим заболеванием должны быть особенно осторожны, чтобы контролировать и поддерживать свой уровень сахара. Обычно это означает сокращение употребления сладких продуктов и напитков.

Алкоголь редко считается сладким напитком, но она содержит огромное количество скрытых сахаров, что может быть очень проблематичным для тех, кому нужно регулировать уровень сахара.

Алкоголь влияет на уровень сахара в крови. Но при осторожном обращении и соблюдении некоторых мер предосторожности люди с диабетом могут наслаждаться напитками.

Употребление алкоголя значительно увеличивает риск низкого уровня сахара в крови (гипогликемии), что может быть опасно. Если ваше состояние хорошо контролируется, разумное количество алкоголя может быть допустимым.

Как можно безопасно пить при диабете?

Чрезмерное употребление алкоголя опасно для всех, но диабетики должны быть еще  строже в этом вопросе. Diabetes UK рекомендует строго контролировать потребление углеводов при употреблении большого количества алкоголя.

Никогда не употребляйте алкоголь натощак, пища действует как губка и сразу же препятствует попаданию слишком большого количества алкоголя в кровоток.

Вам следует регулярно пить воду, чтобы поддерживать водный баланс и разбавлять алкоголь в кровотоке.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака мочевого пузыря.


Ранее Медикфорум писал о дефиците витамина Д.
Читать MedikForum.ru в